В Новосибирской области полиция задержала 41-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, в ходе осмотра машины задержанного под обшивкой двери было обнаружено около 1,9 кг мефедрона.
Автомобиль ГАЗ, которым управлял задержанный, был остановлен на 1422-м километре трассы «Байкал» в Коченёвском районе при содействии сотрудников Госавтоинспекции. В дополнение к наркотикам, у задержанного был изъят мобильный телефон. Анализ переписки показал, что он передавал своему координатору фотографии и координаты мест, где были организованы тайники. В этих тайниках было найдено около 6 кг синтетических наркотиков.
На допросе задержанный признался, что согласился на предложение о подработке, связанной с распространением наркотических веществ. Он получил информацию о крупной партии наркотиков и перевез её из соседнего региона на своем автомобиле в Новосибирскую область для дальнейшей реализации.
Возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Мужчина находится под арестом, а полицейские занимаются поисками его подельников.