Сильный порыв ветра снес часть крыши с пятиэтажки в Бердске
Накануне выходных синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра и сотрудники МЧС предупреждали жителей города и области об усилении ветра. / Екатерина Герман / АиФ
Новосибирск, 27 мая - АиФ-Новосибирск.
Инцидент произошел вчера, 26 мая, на улице Кутузова в городе Бердск Новосибирской области. В воскресенье в Новосибирске и области была холодная погода со шквалистым ветром, один из порывов которого снес часть крыши пятиэтажного жилого дома № 1.
Упавший с крыши лист металлического профиля вертикально воткнулся в землю рядом с бетонным столбом ЛЭП. К счастью, он не повредил провода и стоящие неподалеку автомобили, никто из людей также не пострадал.
Это дом 1966 года постройки. Местные жители отмечают, что крышу ремонтировали недавно, до металлпрофиля там был шифер. Площадь крыши — 984 квадратных метра, капремонт стоил почти 5 миллионов рублей.
Накануне выходных синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра и сотрудники МЧС предупреждали жителей города и области об усилении ветра. Напомним, порывы ветра вчера достигали 23 м/с.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.