Грабителей забора задержали сотрудники ДПС в Центральном районе Новосибирска. Об этом рассказали в Управлении МВД по НСО.
18 января около четырёх часов ночи в Центральном районе Новосибирска сотрудники ДПС обратили внимание на двух молодых людей, находившихся у автомобиля ВАЗ-2110 без государственного регистрационного знака с открытым капотом.
Молодые люди пояснили инспекторам ДПС, что ремонтируют транспортное средство, но инструментов при этом у них не было. В ходе осмотра салона автомобиля сотрудники ДПС обнаружили чугунные секции забора – 16 элементов и 7 металлических столбиков.
Злоумышленники были доставлены в ОП №1 «Центральный» Управления МВД России по Новосибирску. Ими оказались жители Кировского района в возрасте 18 и 28 лет.
«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража)», – рассказали в управлении МВД по Новосибирску.