В Новосибирске спасли трех человек во время пожара в многоэтажном жилом доме на улице Железнодорожной. ЧП произошло в ночь на 17 ноября 2025 года в квартире на втором этаже, сообщили в региональном ГУ МЧС России.
Пожарные прибыли по вызову в кратчайшие сроки. Им потребовалось всего 7 минут, чтобы ликвидировать открытое горение. Из сильно задымленного подъезда с применением спасательных устройств по лестничным маршам были эвакуированы трое жильцов. Также силами расчета была проведена работа по удалению дыма из помещений подъезда.
По предварительным данным, возгорание произошло в одной из квартир на втором этаже. Самостоятельно из здания эвакуировались 53 человека. В результате ЧП никто не пострадал.
Предполагаемой причиной пожара мог стать поджог электроудлинителя. Огнем повреждены только матрас и сам электроприбор на площади 2 квадратных метра. В настоящее время все обстоятельства произошедшего.
Ранее АиФ-Новосибирск писал, что пожар под Новосибирском с тремя погибшими мог вызвать детская шалость.