Примерное время чтения: 2 минуты
165

Украли и продали самовар подростки в Колыванском районе НСО

Самовар подросткам понадобился не для чаепития.
Самовар подросткам понадобился не для чаепития. / Анна Богданова / АиФ
Новосибирск, 13 апреля - АиФ-Новосибирск.

Двое подростков – юноши 14 и 17 задержаны в Колыванском районе Новосибирской области по подозрению в дачной краже.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, кража была совершена в деревне Подгорной. В один из дачных домиков пробрались воры и вынесли оттуда инструменты, каркас бассейна и кухонную утварь, в том числе - самовар. Причиненный ущерб в полиции оценили в  30 тысяч рублей.

Подозреваемых в краже быстро вычислили и задержали полицейские Колыванского района. Ими оказались двое несовершеннолетних 14 и 17 лет с криминальным прошлым – сообщается, что у подростков уже есть судимости. Оба подозреваемых задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Часть похищенного имущества полиция изъяла и вернула хозяину дачи, однако не всё теперь пригодно для использования. Больше всего от рук дачных воров пострадал самовар - подростки сломали его молотком и сдали в пункт приема лома металлов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах