С начала 2024 года при пожарах в Новосибирской области погибли 55 человек, еще 83 человека получили травмы. Об этом сообщил глава МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов в интервью Сиб.фм.
За первый квартал этого года в регионе произошло 1163 пожара. Сотрудникам МЧС удалось спасти 101 человека с использованием спасустройств.
Также министр отметил, что в этом году число возгораний в зимнее время выросло на 8% по сравнению с прошлым годом. При этом число погибших уменьшилось на 2%. Количество пострадавших в пожарах выросло незначительно.
За последние пять самым насыщенным сезоном по числу пожаров стала зима 2020 года. Тогда количество возгораний было в 1,5 раза больше, как и число погибших.
МЧС готово ко всему. Виктор Орлов о снижении пожаров в Новосибирской области
В Новосибирске спасли 7 человек во время пожара на улице Лазарева
Три машины сгорели при пожаре в гаражном кооперативе в Новосибирске
В Новосибирске горела квартира в пятиэтажном доме на проспекте Димитрова
В девятиэтажке на улице Бориса Богаткова загорелась квартира