Примерное время чтения: 1 минута
78

В Новосибирске изъято 18 тысяч бутылок немаркированного алкоголя

прокуратура Новосибирской области/ АиФ-Новосибирск / Прокуратура Новосибирской области

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки более 18 тыс. бутылок немаркированного алкоголя. Об этом сообщает прокуратура Новосибирской области.

В прокуратуру Кировского района Новосибирска поступило обращение о продаже немаркированной алкогольной продукции на территории района. В ходе проверки, с оперативной поддержкой сотрудников УФСБ России по Новосибирской области и общественников Русской общины, был выявлен склад и автомобиль, с которого осуществлялась продажа контрафактного алкоголя.

Продажа продукции нарушала требования статьи 12 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также правила маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками.

При осмотре склада на ул. Северный проезд, д. За/5, в Кировском районе Новосибирска было изъято не менее 18,4 тыс. бутылок немаркированного алкоголя, стоимость которого составила около 3,9 млн рублей.

По факту нарушения возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере с целью сбыта). Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах