В Новосибирске перед судом предстанет 42-летняя местная жительница, обвиняемая в склонении несовершеннолетнего сына к употреблению наркотиков.
По данным следствия, женщина употребляла запрещённые вещества в присутствии ребёнка. С июля по сентябрь 2025 года мальчик якобы находил в её вещах шприцы с остатками наркотических средств и использовал их самостоятельно.
В результате ребёнок получил тяжёлое отравление и был госпитализирован. Правоохранители считают, что его здоровью был причинён тяжкий вред.
Обвиняемая вину не признаёт. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.