Производитель работ одной из строительных организаций Новосибирска получил наказание в виде 2-х лет принудительных работ за гибель рабочего на объекте. Об этом в своем TG-канале сообщает СУ СК России по Новосибирскому региону.
Согласно данным следствия, осужденный не обеспечил безопасность и должный контроль на объекте, что привело к трагедии. 12 сентября 2023 года прораб, не выполнив ежедневную проверку строительных лесов, покинул место проведения работ. Один из рабочих, проводивший монтаж панелей без страховочного каната, сорвался вниз с 12-метровой высоты. Мужчина погиб на месте происшествия.
Суд признал прораба виновным и назначил наказание в виде 2-х лет принудительных работ с лишением права заниматься такого вида деятельностью на 2 года.