В Новосибирске три школьника подозреваются в совершении ограбления вейп-шопа, расположенного на проспекте Карла Маркса. Инцидент произошел вечером 7 декабря.
Как рассказала местная жительница, случился конфликт вечером. Подростки, по предварительной информации, обворовали магазин, а после попытались нанести физический вред прохожей после ее замечания о злодеянии. Об этом сообщил телеграм-канал "Инцидент Новосибирск".
В Главном управлении МВД по Новосибирской области изданию КП-Новосибирск подтвердили факт поступления сообщения об инциденте в отдел полиции №7 «Ленинский». Информация была зарегистрирована в соответствии с установленным порядком. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые проверочные мероприятия для установления личностей всех участников противоправных действий.
По информации, предоставленной сотрудницей магазина, это не первая попытка подобного рода со стороны данной группы подростков. Ведется расследование для установления всех обстоятельств произошедшего.