Примерное время чтения: меньше минуты
15

В Новосибирске водитель Mercedes избил прохожего и уехал

Новосибирск, 17 октября - АиФ-Новосибирск.

В Октябрьском районе Новосибирска полиция расследует обстоятельства драки, после которой пешеход оказался в больнице с тяжёлыми травмами. Инцидент произошёл вечером 15 октября на парковке возле кафе. Предполагаемым участником нападения стал 22-летний водитель Mercedes-Benz.

Как следует из предварительных данных, автомобиль при движении задним ходом коснулся мужчины. Между ними возникла ссора, во время которой автомобилист ударил пешехода. После случившегося водитель уехал, а пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

Личность молодого человека установили сотрудники полиции. По версии следствия, он занимается единоборствами на профессиональном уровне. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ — об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе проверки выяснилось, что машина оформлена не на подозреваемого, а на другого владельца. При этом полиса ОСАГО у автомобиля нет. За год на Mercedes-Benz зарегистрировали 36 нарушений ПДД, за которые выписали штрафы. Сам водитель за последний месяц пять раз нарушал правила дорожного движения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах