Примерное время чтения: меньше минуты
118

В Новосибирске водитель Toyota получил срок за смертельное ДТП

Новосибирcк, 21 сентября - АиФ-Новосибирск.

Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор водителю Toyota Land Cruiser 200 Матвею Бадрину, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».

Следствием установлено, что 27 ноября 2025 года на Старом шоссе молодой автомобилист не справился с управлением, допустил занос и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada Largus, водитель которого впоследствии скончался от полученных травм.

При вынесении решения суд учел частичное признание вины, раскаяние подсудимого, добровольное возмещение ущерба и извинения перед родными погибшего, а также его молодой возраст и активную благотворительную деятельность, включая помощь фонду поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной.

В итоге Бадрину назначили наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и запретили управлять транспортными средствами на 2,5 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах