В Новосибирской области правоохранительные органы изъяли свыше четырёх тысяч сим-карт. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Целью силовиков было пресечение деятельности по продаже SIM-карт различных операторов связи, связанные с потенциальной угрозой мошенничества.
В ходе проверки правоохранители выявили 19-летнего молодого человека, подозреваемого в управлении сим-боксом, использованным для передачи трафика или виртуальных телефонных станций с целью совершения неустановленных преступных действий.
На территории центрального района города в ходе обысков было обнаружено и изъято более четырёх тысяч сим-карт, а также 53 мобильных телефона, из которых пять числились в розыске за ранее совершённые преступления.