В Новосибирской области житель предстанет перед судом за причинение вреда здоровью сожительнице.
Татарский межрайонный прокурор Павел Дмитроченков утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.
По данным следствия, инцидент произошёл в феврале 2026 года. Между сожителями возник конфликт на бытовой почве: мужчина попросил женщину открыть окно и накрыть его одеялом, чтобы избежать сквозняка. Однако женщина выполнила только часть просьбы, что стало причиной ссоры.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в ходе конфликта ударил потерпевшую кулаком по руке.
В результате женщина получила закрытый перелом лучевой кости в области запястья со смещением отломков. Травма квалифицирована как вред здоровью средней тяжести и повлекла длительное лечение.
Обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело направлено мировому судье 1-го судебного участка Татарского судебного района для рассмотрения по существу.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.