Примерное время чтения: меньше минуты
46

В Новосибирской области мужчину будут судить за незаконную рыбалку

Новосибирск, 22 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области перед судом предстанет 69-летний житель Краснозерского района, обвиняемый в незаконной добыче водных биоресурсов.

Как сообщили в прокуратуре района, утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины, которому вменяется пп. «а», «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ — незаконная рыбалка с причинением крупного ущерба, с использованием запрещенных орудий лова и в местах нереста.

По данным дознания, в мае 2026 года на разливах озера Толстиково, являющегося нерестовым водоемом в Краснозерском районе, он установил 13 ставных сетей из лески и незаконно выловил 376 карасей. Ущерб водным биоресурсам оценен в 188 тысяч рублей.

Мужчина признал вину в полном объеме и возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено мировому судье Краснозерского судебного района для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах