В Новосибирской области перед судом предстанет 34-летняя женщина, обвиняемая в хищении денег с банковского счета знакомого.
Прокурор Кыштовского района Александр Заднепровский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о краже денежных средств с банковского счета.
По версии следствия, в ноябре 2025 года местный житель попросил знакомую помочь ему оформить кредитную карту через мобильное приложение банка. Получив доступ к телефону потерпевшего и его персональным данным, женщина оформила кредитную карту с лимитом 15 тысяч рублей.
После зачисления средств на счет мужчины обвиняемая перевела всю сумму на банковский счет своего сына, не сообщив об этом владельцу карты. В дальнейшем похищенные деньги она использовала по своему усмотрению.
Во время расследования женщина полностью признала вину и возместила потерпевшему причиненный ущерб.
Уголовное дело направлено в Венгеровский районный суд для рассмотрения по существу.