В Центральном районе Новосибирска пропали три дорогих велосипеда: их владельцы обратились в полицию с заявлениями. Одно транспортное средство стоимостью около 25 тысяч рублей было похищено в доме на улице Романова, другое — ценой в 75 тысяч рублей — на улице Семьи Шамшиных, а третье — с лестничной площадки дома на улице Ольги Жилиной стоимость — 26 тысяч рублей). Все три кражи произошли в период с февраля по март.
Следователи задержали подозреваемого в преступлениях — 30-летнего мужчину, жителя Октябрьского района Новосибирска, который уже был ранее судим за кражу. Задержанный признался: похищенные велосипеды он сбывал на рынках Новосибирска.
Мужчина задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Сотрудники полиции рекомендуют новосибирцам быть бдительнее, внимательнее следить за своими вещами и по возможности не оставлять велосипед без присмотра, даже около дома и в подъезде.
Разбойник с пистолетом ограбил женщину в лифте в Новосибирске
В Новосибирске поймали ловкую карманницу
В Новосибирске 60-летний мужчина изнасиловал коммивояжёршу
Мужчина с ножницами напал на прохожего возле психбольницы в Новосибирске