В Новосибирском аэропорту произошло задержание иностранного гражданина, который занимался торговлей людей. Об этом сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры МВД России по Сибирскому федеральному округу.
Как сообщили транспортные полицейские, мужчина в возрасте 32 лет находился в межгосударственном розыске.
В Ташкенте против 32-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Торговля людьми». Тем временем он смог скрыться от следователей, после чего его объявили в международный розыск. Следователи Узбекистана подозревают обвиняемого в похищении, применении угроз и насилия в отношении лиц, которые терпели материальную зависимость от подозреваемого. Также его обвиняют в использовании поддельных документов, в незаконном перемещении людей за границу и незаконным их удержанием там.
Таким образом транспортные полицейские задержали мужчину в новосибирском аэропорту, когда разыскиваемый планировал пройти регистрацию на рейс в Якутск Теперь сотрудники готовят документы, чтобы отправить подозреваемого на родину.
В деревне Новосибирской области эвакуировали 17 человек во время пожара
На Ивана Купалу в Новосибирской области тонули дети
В Новосибирске ребенок в возрасте 10 лет попал под машину
На трассе в НСО произошло лобовое столкновение Тойоты и КамАза
В Новосибирске задержаны нелегалы, которые находятся в международном розыске