Примерное время чтения: меньше минуты
27

Жителя Новосибирской области будут судить за кражу металлопрофиля

Новосибирск, 28 августа - АиФ-Новосибирск.

Барабинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Убинского района, обвиняемого в двух кражах строительных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе объединённого судейского сообщества Новосибирской области.

По версии следствия, в мае 2026 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался отсутствием людей и снял с крыши сарая семь листов металлопрофиля. Владельцу имущества был причинён ущерб в размере 6 930 рублей.

Спустя некоторое время, 31 мая, обвиняемый вернулся к тому же сараю и похитил ещё три листа металлопрофиля. На этот раз ущерб составил 2 970 рублей.

Общая сумма ущерба от двух эпизодов краж достигла 9 900 рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах