Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев посетил открытие "Сибирской аграрной недели", масштабной экспозиции, демонстрирующей передовые технологии и разработки для агропромышленности. В своем телеграм-канале чиновник написал, что мероприятие развернулось в Экспоцентре и объединило свыше 350 фирм из России, Китая и Беларуси.
Градоначальник отметил активное участие новосибирских компаний, представляющих широкий спектр продукции, включая сельскохозяйственную технику, добавки в корм, оборудование для обработки продукции, элеваторы, зерносушилки, посевной материал и другие товары.
Также Максим Кудрявцев акцентировал внимание на важности подобных событий для поддержания деловой среды Новосибирска, создания платформы для взаимодействия производителей, научного сообщества и предпринимателей.
Выставка открыта для посещения до 7 ноября.