В Новосибирске контрольно-счетная палата по итогам прошлого года выявила нарушения в бюджетной сфере на 1,3 млрд рублей. Это на 26% меньше, чем в 2023-м, сообщает РБК Новосибирск.
По словам председателя КСП Новосибирска Геннадия Шилохвостова, снижение объема нарушений связано с их уменьшением при осуществлении госзакупок и при ведении бухгалтерского учета.
Наибольший объем выявленных нарушений в разрезе ГРБС допущен учреждениями, находящимися в ведомстве департамента строительства и архитектуры администрации города. Нарушения также выявлены в работе департамента инвестиций, инноваций, потребительского рынка и предпринимательства мэрии Новосибирска.
Отмечается, что после замечаний КСП ведомства устранили 67% нарушений. Виновные должностные лица суммарно оштрафованы на 65 тысяч рублей.
Читайте также: Депутат Госдумы Игнатов высказался о работе Михаила Мишустина в 2024 году. В работе правительства поддержка участков СВО и их семей на данный момент находится в приоритете.
Сдерживание цен на продукты обсудили в прокуратуре Новосибирской области. Рассмотрены результаты работы и механизмы защиты уязвимых категорий населений.