Примерное время чтения: 1 минута
94

В Новосибирской области объем строительных работ превысил 254 млрд рублей

По предварительным данным Новосибирскстата, объём строительных работ, выполненных в Новосибирской области в третьем квартале 2025 года, составил 254,14 миллиарда рублей. Это демонстрирует незначительное снижение на 0,3% относительно аналогичного периода 2024 года. За первое полугодие текущего года этот показатель равнялся 154,85 миллиарда рублей.

Детализируя данные по третьему кварталу, можно отметить, что объём строительных работ достиг 99,3 миллиарда рублей, что на 3,4% превышает значения годичной давности. Во втором квартале этот показатель был зафиксирован на уровне 82,9 миллиарда рублей, превысив прошлогодние результаты на 0,6%.

Что касается ввода жилья в эксплуатацию, за первые девять месяцев 2025 года в Новосибирской области наблюдается снижение на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Всего за этот период было введено 1,7 миллиона квадратных метров жилья.

Министерство строительства Новосибирской области планирует до конца года ввести в эксплуатацию 2,15 миллиона квадратных метров жилой площади. Напомним, что в 2024 году регион сдал 2,6 миллиона квадратных метров, заняв 11-е место среди субъектов Российской Федерации и первое место в Сибирском федеральном округе по этому показателю. Кроме того, в период с 2026 по 2028 годы в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию 6,5 миллиона квадратных метров жилья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах