Примерное время чтения: 1 минута
233

Губернатор поздравил новосибирцев со стартом Года науки и технологий

Глава области поздравил собравшихся с приближающимся Днем российской науки, а также со стартом Года науки и технологий.
Глава области поздравил собравшихся с приближающимся Днем российской науки, а также со стартом Года науки и технологий. Правительство Новосибирской области
Новосибирск, 5 февраля - АиФ-Новосибирск.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в работе коллегии министерства науки и инновационной политики региона. Глава области поздравил собравшихся с приближающимся Днем российской науки, а также со стартом Года науки и технологий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

«Новосибирск – это научный центр России. Исследователи, ученые, представители вузовского сообщества, промышленности, бизнесмены, представители власти региона делали и будут делать все возможное, чтобы этот статус укреплялся», — отметил Андрей Травников. 

Губернатор также призвал запомнить 2020 год не только как год начала пандемии коронавируса. Но и как год достижений и покорения новых высот новосибирскими учеными. 

«Можно вспомнить центр вирусологии «Вектор», другие известные предприятия и научные организации Новосибирской области, работу над флагманским проектом программы «Академгородок 2.0» – ЦКП «СКИФ», – подчеркнул губернатор.

На заседании были подведены итоги работы ведомства в прошлом году. Важнейшим направлением была реализация в регионе нацпроекта «Наука», в рамках которого создается СКИФ.  Также в рамках национального проекта обновляют приборную базу научных организаций: за 2020 год на эти цели выделено больше 1 миллиарда рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах