В Новосибирской области 6708 учителей изъявили желание поставить прививку от коронавируса. Это примерно 20% от всего педагогического состава. Об этом рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
По словам Сергея Федорчука, на сегодня первый этап вакцинации прошли 677 педагогов Новосибирской области, 346 — второй этап.
«6708 человек изъявили желание вакцинироваться. Это примерно 20% от всех педагогов региона. Сегодня-завтра составляем графики, и начиная с четверга процесс пойдет. Он идет и сейчас, только пока на тех территориях, куда вакцина поставлена в ЦРБ поставлена», — отметил Сергей Федорчук.
Министр уточнил, что поставлена задача провакцинировать всех желающих учителей до 1 марта 2021 года.
Напомним, также в первую очередь рассматриваются заявления на вакцинацию от социальных работников, людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Пока прививку можно поставить в 41 медучреждении региона. К концу недели количество пунктов вакцинации от коронавируса вырастет до 59.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть