Примерное время чтения: 3 минуты
50

Секреты идеальной фигуры

Фото: Антона Кутлубаева

Новосибирск, 15 марта, АиФ – Новосибирск – Сегодня сложно найти полностью здорового человека. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, недостаток витаминов и микроэлементов, экология - все это накладывает отпечаток на состояние нашего здоровья, провоцируя ожирение и другие опасные болезни.

Лишний вес стал проблемой номер один для многих мужчин, женщин и детей. Многие из нас, в погоне за стройной и красивой фигурой изнуряют  себя голоданиями, жесткими диетами, непосильными физическими нагрузками, часто забывая о последствиях. Как сбросить вес и не навредить своему здоровью обсудили участники круглого стола «Проблемы лишнего веса» из Центра новых медицинских технологий и Wellness - центр  «Талисман».

 

Автор фото: Антон Кутлубаев

 

На мероприятии эксперты отметили, что факторами, способствующими ожирению, могут быть не только неумеренный аппетит и малоподвижный образ жизни, но и генетические, социальные, психологические причины, национальные традиции питания, культура питания в семье и это лишь не полный перечень. Поэтому врачи предупреждают, что перед тем, как выбрать диету и изнурять себя физическими тренировками, необходимо посоветоваться с доктором.

Кроме того, врачи рассказали о полезности «дневника питания», который необходим для анализа и контроля наших действий при похудении. Отметили, что люди, которые записывают, что, когда и в каких количествах едят, успешнее худеют и лучше контролируют свой вес.

 

Автор фото: Антон Кутлубаев

 

Продолжаю тему круглого стола специалисты сошлись во  мнении, что формирование основ правильного питания детей, а значит и ответственного отношения к своему здоровью возможно только при совместной деятельности учителей и родителей. Если в семье принято есть чипсы, картофель-фри, пиццу и пить газированные напитки, то нельзя винить детей за точно такие же привычки в еде.

 

Автор фото: Антон Кутлубаев

 

Во время мероприятия работала «прямая линия»  с читателями, где каждый получил ответ от специалистов на интересующую тему. От читателей поступали вопросы на тему эффективности различных диет – Кремлевской и  монодиеты, применение БАДов для похудения и другие.

В индустрии красоты и здоровья самым новомодным веянием считается создание «велнесс» (wellness). Что такое велнесс? И почему данное направление в индустрии красоты имеет такую популярность? Читайте в №12 от 20.03.2013 г.  в газете «Аргументы и факты. Здоровье». 

 

Автор фото: Антон Кутлубаев

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах