Примерное время чтения: меньше минуты
90

Новосибирский облизбирком не увидел нарушений в ходе выборов

Новосибирcк, 16 сентября - АиФ-Новосибирск.

Во вторник, 16 сентября, избирательная комиссия Новосибирской области завершает обработку результатов трехдневного голосования, прошедшего в регионе.

В общей сложности в выборах участвовали 6577 претендентов на депутатские мандаты.

Как сообщили в комиссии, избранные депутаты уже получили уведомления о своей победе на выборах. В течение пяти дней с момента получения уведомления они обязаны сообщить о наличии каких-либо ограничений, несовместимых со статусом депутата.

Окончательный список избранных депутатов будет сформирован в среду, 17 сентября, после чего он будет передан в Законодательное собрание области.

«В Новосибирске явка составила 24,98%, что является положительным сигналом. Новосибирск демонстрирует готовность активно участвовать в избирательном процессе», – отметила председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо. Она также подчеркнула, что в ходе выборов не было зафиксировано никаких нарушений, и избирательная кампания прошла успешно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах