Новосибирск, 11 октября – АиФ-Новосибирск. Встреча состоится с целью налаживания международных связей и привлечения инвестиций в экономику региона. Представлять Новосибирскую область будет Василий Юрченко, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Также в состав делегации войдут представители Технопарка, промышленно-логистического парка, «Биотехнопарка» в Кольцово и инновационного медико-технологического центра. Главная задача презентации – представление информации об экономическом и инвестиционном потенциале Новосибирской области деловому сообществу.
Стоит отметить, что Америка играет важную роль во внешнеэкономических связях Новосибирской области. «Доля США по итогам 2012 года составила 6,2% во внешнеторговом обороте области (третье место среди стран - основных партнеров Новосибирской области по ВТО), в экспорте - 3,6% (восьмое место среди стран – основных партнеров области по экспорту) и в импорте - 8,1% (второе место среди стран – основных партнеров области по импорту). В 2012 году из Новосибирской области в США вывозились в основном электрические машины и оборудование (почти 90% от всего экспорта в США)», - говорится в сообщении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть