Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Примерное время чтения: меньше минуты
403

В Новосибирске жестко задержали двух экс-чиновников по делу о мошенничестве

Видео пресс-службы ГУ МВД по НСО / Скриншот
Новосибирск, 16 апреля - АиФ-Новосибирск.

 

Полицейские задержали двух бывших глав муниципальных дорожных учреждений, которых подозревают в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по НСО. В телеграме ведомства опубликовано видео с жестким задержанием одного из них.

По версии правоохранителей, в 2017 и 2018 годах муниципальные учреждения, ответственные за обслуживание светофоров в городе, заключили контракты с подрядчиками на 50 млн рублей. За эти деньги они должны были обслуживать и содержать в рабочем состоянии систему управления дорожным движением в городе. Однако средства потратили на другие цели. В итоге бюджету города причинили ущерб на 50 млн рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Решается вопрос об избрании меры пресечения его фигурантам.

Ранее сообщалось, что на допрос доставили бывшего главу департаментра транспорта мэрии Новосибирска Романа Дронова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах