Примерное время чтения: 7 минут
524

Открыты продажи клубных резиденций «Маяковский» в самом сердце Новосибирска

В самом центре Новосибирска подходит к завершению строительство премиальных апартаментов «Маяковский». Дом возводит застройщик ООО «СЗ «Тактика», который входит в федеральную группу компаний «БЭЛ Девелопмент». Здание расположено на пересечении Красного проспекта и улицы Чаплыгина. На переднем плане находится отреставрированное здание известной аптеки, а сбоку — концертный зал им. Маяковского. Сегодня «Маяковский» считается самым дорогим жильем в Новосибирске.  

Фото: Предоставлено компанией

Клубные резиденции «Маяковский» состоят из 14 этажей и 114 апартаментов премиум-класса. Дом стоит в историческом центре Новосибирска, где каждая эпоха оставила свой архитектурный след. Команда проекта бережно вписала здание в городской ландшафт, не нарушая общую эстетику.  

«Это место — уникальное, аналогов на рынке недвижимости в Новосибирске нет. Наши резиденции — это трофейная недвижимость», — отметил коммерческий директор ГК One Вячеслав Мельников.  

Фото: Предоставлено компанией

Концепцию премиум-проекта «Маяковский» создавали в известном архитектурном бюро России «Остоженка». Проект высоко оценили ведущие новосибирские архитекторы. Генеральным подрядчиком комплекса «Маяковский» стала компания «Главновосибирскстрой», которая реализовала более 600 объектов в Западной Сибири. Проектировщиком стала проектная организация СИАСК.  

Будущим резидентам премиум-апартаментов управляющая компания «Мэдокс» предложит сервис гостиничного уровня, включая услуги клининга и консьержа. Компания имеет более 300 000 квадратных метров коммерческой недвижимости, в том числе комплексы апартаментов премиум-класса, офисы, культурно-досуговые центры. 

Фото: Предоставлено компанией

В архитектура клубных резиденций сплетены современные и европейские решения: чёткие линии, натуральные материалы и ряды панорамных окон. Днём они похожи на обычное новосибирское строение, а ночью превращаются в стильный urban-объект с иллюминацией. Высоту и объем здания визуально подчёркивает подсветка.  

Внутри «Маяковский» тоже будет выглядеть впечатляюще. Лобби будет выполнено в стиле «арт-деко»: в нём будет установлена дизайнерская мебель, всё отделано с элементами объёмных панелей. Светильники, бра, торшеры, логотип выполнены из латуни. Двери в квартиры произведены из древесины ценных тропических пород.  

 

«Этому мы уделили особое внимание, чтобы статусность и эксклюзивность наших резиденций считывалась с первого взгляда», — подчёркивает Вячеслав Мельников.  

Каждый из 114 апартаментов создавался индивидуально проектировщиками и архитекторами: идеальные пропорции комнат, трёхметровые потолки и панорамные окна в пол. Внутри резиденций также установлены немецкие оконные системы шумоподавления. Они помогают отдохнуть от будничной суеты и сохранить тишину в доме. Площади помещений составляют от 45 до 121 квадратных метров. 

Фото: Предоставлено компанией

В «Маяковском» есть и эксклюзивные элементы. К примеру, на последнем этаже в каждой резиденции предусмотрен вывод под дровяной камин. На предпоследнем, тринадцатом, этаже расположены лишь две резиденции и только в них есть собственные террасы. 

Первый и второй этаж будут занимать девять коммерческих помещений. Пять из них — двухэтажный ресторан класса «люкс» с летней террасой, химчистка, винный бутик, кофейня и спа-салон. Это позволит собственникам воспользоваться химчисткой или пообедать в хорошем заведении, не выходя из дома.    

В подземных -1 и -2 этажах «Маяковского» находятся 80 парковочных мест и кладовые комнаты площадью от двух до девяти квадратных метров.  

Стоимость клубных резиденций отличается от привычных цен в Новосибирске. Например, апартаменты с площадью 45 квадратных метров стоят более 11 миллионов рублей, а эксклюзивные лоты с террасами — до 62 миллионов.  

Фото: Предоставлено компанией

Вячеслав Мельников отметил, что потенциальными жителям станут люди бизнеса с достатком выше среднего, которые «заслужили своим трудом позволить себе жить в данных апартаментах». Он также подчёркивает, что эксклюзивные лоты — это самое дорогое жильё в Новосибирске.  

Фото: Предоставлено компанией

«Это первый наш проект в Новосибирске. Мы рассматриваем и другие площадки, на которых могли бы что-то реализовать. Это зависит от успешности реализации первого пилотного проекта, но, скорее всего, это точно не последний наш проект в Новосибирске», — делится планами на будущее коммерческий директор девелопера Михаил Марчук

К реализации проекта приступит крупнейшая в Сибири компания One Company, которая специализируется на девелоперских проектах, работает более чем с 50 организациями по всей России и имеет 12-летний опыт работы в сфере недвижимости и маркетинга. 

Продажи клубных резиденций «Маяковский» стартуют на следующей неделе. Купить помещения можно и в ипотеку. НДС входит в стоимость.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах