Примерное время чтения: 2 минуты
53

«Золотой мяч» приехал в Кольцово

Фото МБОУ
Фото МБОУ "Лицей Технополис" / АиФ

Основатель и руководитель школы вратарей им. Л.И. Яшина Василий Фролов, который приходится легендарному футболисту родным внуком, посетил кольцовский «Лицей Технополис» вместе с директором новосибирской футбольной школы «Динамо» Алексеем Краснокутским. Также во встрече принял участие мэр наукограда Николай Красников.

«Был рад приветствовать гостей у себя в кабинете и за чаем поговорить о великом дедушке Василия Сергеевича, вспомнить его легендарного друга – бразильца Пеле», – комментирует итоги встречи Красников.

11

Сами лицеисты интересовались буквально всем – к микрофону в актовом зале выстроилась огромная очередь желающих задать вопрос внуку «самого Яшина». Им было интересно узнать, как началась футбольная жизнь гостей, какими призами и медалями они дорожат, есть ли у них значки ГТО. И истории из жизни Льва Яшина, разумеется, тоже.

Все желающие, включая Николая Красникова, смогли подержать в руках знаменитый «Золотой мяч», главную индивидуальную награду в мировом футболе, которую Яшин получил как вратарь столетия. А его внук подарил лицеистам футбольный мяч со своим автографом и буклет о его великом дедушке. И сам в ответ получил спортивные подарки от наукограда Кольцово.

11

Финалом встречи стала совместная фотосессия лицеистов и внука легендарного вратаря.

Реклама ООО "ФШ "Динамо Новосибирск" ИНН: 5410144252 Erid:2W5zFJKHigg

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах