Несмотря на прогнозы о том, что основные продукты в Новосибирске дорожать не будут, начиная с конца августа цены на мясо, молоко и яблоки непрерывно растут.
Лидером среди подорожавших продуктов стала свинина: за последнюю неделю стоимость одного килограмма этого мяса увеличилась на четыре рубля, что составляет примерно 1,3% от прежней цены.
Теперь в среднем на рынке свинина стоит 279,44 рублей. К счастью, резким такой скачок цен назвать нельзя. Баранина, яйца, рыба и курица дорожают и вовсе незаметно для населения. Там цены стали больше от нескольких копеек до полутора рублей за единицу.
А вот цены на овощи в Новосибирске наоборот понизились. Существенно меньше стала стоить капуста: за неделю она подешевела на 7% и теперь её средняя цена составляет 17,7 рублей. На 6% меньше теперь стоит картофель, и на 1% ниже стали цены на подсолнечное масло.
Хлеб, молоко и крупы пока можно купить в магазинах по прежней цене.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть