В Новосибирске сотрудники полиции провели плановый рейд, направленный на предотвращение правонарушений.
В ночь с субботы на воскресенье представители правопорядка провели инспекцию центральных улиц Новосибирска с целью контроля за соблюдением норм поведения в общественных местах.
По итогам рейда было оформлено 68 протоколов об административных нарушениях. Один человек был направлен в спецучреждение для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В полицейские участки были доставлены 28 граждан, в том числе 24 подростка. У одного из доставленных, молодого человека 18 лет, был найден свёрток с предположительно наркотическим веществом растительного происхождения, которое было изъято и отправлено на экспертное исследование.
Представители МВД планируют проводить подобные мероприятия на регулярной основе.