Примерное время чтения: меньше минуты
33

Новосибирские пожарные назвали самые частые причины пожаров в домах

Новосибирcк, 6 февраля - АиФ-Новосибирск.

С 29 января по 6 февраля в Новосибирской области произошло около 100 пожаров. По данным регионального ГУ МЧС России, в огне и от задымления погибли пять человек, ещё шестеро получили травмы.

Основными причинами трагедий стали нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования — на них приходится почти половина всех возгораний. Также значительное число пожаров связано с неисправными или неправильно топлеными печами. Ещё одна частая причина — неосторожное обращение с огнём, в том числе курение в помещении: по этой причине погибли три человека.

МЧС напоминает: используйте только исправные электроприборы и печи, не перегружайте розетки, не оставляйте включённую технику без присмотра, топите печь не более двух–трёх раз в день, избегайте курения в постели и обязательно установите дома пожарный извещатель. Наличие огнетушителя может спасти не только имущество, но и жизнь.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, 7 человек спасли пожарные МЧС под Новосибирском.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах