Жители Новосибирска заявили, что застройщик ООО СЗ «Никольский парк» хочет принудительно реализовать проект по комплексному развитию территории. В связи с этим глава СК Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращению новосибирцев о нарушении их прав.
Речь идет о жильцах многоквартирных домов по улице Добролюбова в Новосибирске. Горожане опубликовали видеообращение в соцсетях. Как указали в ведомстве, длительное время застройщик пытается принудительно реализовать проект по комплексному развитию территории. По этой причине компания пытается признать жилые дома аварийными. В зданиях проживают пенсионеры, инвалиды и семьи военнослужащих.
В итоге по данному факту была организована проверка. Александр Бастркин взял ситуацию на контроль и поручил руководителя СУ СК России по региону Евгения Долгаева предоставить доклад о результатах проверки.