Примерное время чтения: меньше минуты
78

Бастрыкин потребовал обновить доклад о невыплате зарплаты новосибирцам

Новосибирск, 9 сентября - АиФ-Новосибирск.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подготовить новый доклад о расследовании уголовного дела, связанного с невыплатой заработной платы сотрудникам одной из организаций Новосибирска.

Поводом для поручения стали обращения работников в приёмную главы СК в социальной сети «ВКонтакте». Они рассказали, что длительное время не получали заработную плату. Кроме того, после увольнения работодатели не выплатили им все причитающиеся средства.

Информация о ситуации ранее появилась в СМИ. По фактам невыплаты зарплаты Следственное управление СК России по Новосибирской области проводит расследование.

Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя регионального управления СК Антону Бадулину представить актуальные сведения о ходе дела. В документе должны быть указаны результаты следственных мероприятий, установленные обстоятельства произошедшего, а также действия по восстановлению трудовых прав работников.

Контроль за выполнением поручения возложен на центральный аппарат Следственного комитета России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах