В Новосибирске в 2025 году власти планируют благоустроить 11 зеленых зон. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Общая концепция работ по благоустройству называется «Город без окраин». Как отметил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на аппаратном совещании, уже стартовал отбор подрядчиков и подготовка к работам.
Планируется, что большая часть объектом будет готова уже осенью этого года. При этом благоустройство трех объектов – это выбор новосибирцев.
В частности, самый масштабный проект этого года – парт «Чемской бор» в Кировском районе. Первый этап благоустройства пройдет в этом году.
Также это сквер по улице Демакова в Советском районе. Там появятся тропинки, освещение и системы видеонаблюдения. Кроме того, власти отремонтируют мемориал А. И. Демакова.
Помимо этого, в этом году проведут благоустройство Инюшенского бора в Октябрьском районе. Там уберут сухостой и высадят новые хвойные деревья, чтобы восстановить лесные культуры.