В Новосибирске продолжается реализация программы капитального ремонта домов. Всего в городе в этом году отремонтирую более 550 домов. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев в своем Telegram-канале.
Так, в Новосибирске почти завершили капитальных ремонт домов по улице Урицкого, 15 и 13. Это кирпичные пятиэтажки 1935 и 1958 годов постройки. Отмечается, что первое здание с 2000 года было признано памятником культурного наследия регионального значения.
Как рассказал градоначальник, это здание одно из первых многоквартирных домов в Новосибирске, которое было построено по проекту Андрея Крячкова.
Подрядчик сохранил цветовые решения фасадов домов. Готовность объектов составляет более 80%. Остались работы по установке окон на лестничных клетках, а также сделать козырьки подъездов.
Всего в этом году в Новосибирске планируется капитально отремонтировать 559 многоквартирных домов. При этом на 505 объектах работы уже завершены, из них у 86 обновили фасады.