Примерное время чтения: меньше минуты
332

Четвертый мост в Новосибирске тормозит стройку Южного транзита

Новосибирск, 20 декабря - АиФ-Новосибирск.

Строительство Южного транзита не могут начать до тех пор, пока не завершат четвертый мост через Обь в Новосибирске. 

Об этом в ходе пресс-конференции 20 декабря рассказал губернатор Андрей Травников. Власти не смогут привлечь серьезные средства из бюджета.

«Плюс из-за банкротства «Сибмоста» сроки сдачи Восточного обхода тоже были смещены вправо, а Южный транзит как транзит заработает только, когда будет выход на Восточный обход. Мы отложили начало проектирования всего комплекса год назад — обстановка экономическая этому способствовала», — уточнил глава региона. 

Сейчас подрядчик готовит проектно-сметную документацию для строительства новой дороги по левобережной части. На проведение работ потребуется 1,5 года. Ожидается, что документация будет готова в первом квартале 2025 года. После подрядчик сможет приступить к строительно-монтажным работам. 

Правобережную часть транзита реализуют через несколько лет. 

Напомним, что завершение строительства четвертого моста перенесли на конец 2024 года. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах