Примерное время чтения: меньше минуты
185

Чиновников новосибирского Минпромторга Зырянову и Воробьёва оставили в СИЗО

Новосибирcк, 31 января - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский областной суд рассмотрел апелляции адвокатов начальника управления экономики и финансов регионального Минпромторга Натальи Зыряновой и начальника отдела мониторинга потребительских рынков того же ведомства Юрия Воробьёва.

Ранее суд первой инстанции отправил их в СИЗО. Защитники просили изменить меру на несвязанную с заключением под стражу или изоляцией.

Однако, требования не были удовлетворены. Новосибирский областной суд оставил Зырянову в СИЗО до 31 января 2025 года, а Воробьёва — до 24 января 2025.

Напомним, на мужчину и женщину возбуждены уголовные дела за превышение должностных полномочий при заключении госконтрактов. По версии правоохранителей, они раскрыли сведения о планируемых закупках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах