Примерное время чтения: меньше минуты
189

Дело завели после гибели главы Ленинского района на охоте под Новосибирском

Следователи возбудили уголовное дело после гибели главы Ленинского района Новосибирска Александра Гриба на охоте в Доволенском районе. Мужчину подозревают в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

По предварительным данным, 1 октября 2025 года мужчина вместе со своими знакомыми охотился около села Шагалка в Доволенском районе. У сибиряков была лицензия на охоту на диких животных.

Вечером того же дня охотники преследовали косуль, мужчина выстрелил из карабина в животных. Однако он не убедился, что на линии огня нет других охотников. В результате от выстрела погиб глава Ленинского района Новосибирска Александр Гриб. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах