В Новосибирске планируют открыть новые ребцентры для бойцов, вернувшихся со специальной военной операции. Об этом сообщила мэрия города.
В Дзержинском районе откроют Центр социальной и медицинской реабилитации, рассчитанный на 50 человек. Еще один центр создадут на базе филиала «Лунный камень» Городского центра активного долголетия и реабилитации.
Бойцам СВО оказывают помощь по 4 направлениям: денежные выплаты, социальная поддержка, психологическая помощь и индивидуальный патронажа семей, создание реабилитационных площадок.
В прошлом году первый Центр социальной и медицинской реабилитации для участников СВО открыли по адресу 1-й переулок Серафимовича, 2.
Особое внимание уделяется бойцам, получившим инвалидность после ранений.
В прошлом году участникам спецоперации и членам их семей оказали более 2800 услуг. 16 участников боевых действий после реабилитации вернулись на СВО.
Напомним, житель Новосибирской области сбил рукой дрон-камикадзе на СВО.
Жителя Татарска представили к награде за уничтожение украинских сил
24-летний боец СВО из Новосибирска получил звание Героя России
В зону СВО приехали 3 автомобиля позывными погибших бойцов из НСО
Глава Убинского района НСО опубликовал видео с опустевшего Крымского моста
Житель Новосибирской области сбил рукой дрон-камикадзе на СВО