В Новосибирской области в ближайшие выходные ожидается переменчивая погода. Прогноз опубликован Западно-Сибирским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В субботу, 27 сентября, днем воздух прогреется до +10...+15 градусов. Ночью температура составит +3...+8 градусов, а при прояснениях может опуститься до -2. Существенных осадков не ожидается, однако на северо-востоке региона местами возможен небольшой дождь. Порывы ветра будут достигать 14 м/с.
В воскресенье, 28 сентября, днем температура составит +8...+13 градусов, а местами воздух прогреется до +18. Ночью ожидается от -4 до +1 градуса, в отдельных районах — до +6. Осадков синоптики не прогнозируют, скорость порывов ветра может достигать 13 м/с.