Александр Фреюк, пропавший вместе с женой и двумя маленькими дочками 17 декабря, записал видеообращение в своем Инстаграме. Он сообщил, что позже все расскажет, а пока лишь говорит, что он «никого не кидал», пишет СИБ.фм. Александр считает, что на шумихе вокруг отъезда его семьи кто-то решил нажиться.

Скорый вылет из Новосибирска в Москву без предупреждения родных многие связали с нечистой деятельностью главы семейства. Появилась информация, что Александр назанимал огромные суммы у знакомых и бизнес-партнеров и исчез. В общей сложности называлась сумма около 15 млн рублей.
Напомним, ранее был найден Кадиллак, на котором семья уехала в гости. Оказалось, что дорогой автомобиль был взят в аренду, а не куплен, как утверждал знакомым глава семейства. На автомобиле стояли другие номера, а в багажнике были оставлены детские санки.
Местоположение семьи до сих пор не установлено. Последний раз они попали на камеры видеонаблюдения в аэропорту Толмачево, когда покупали билеты до Москвы. Дальше след теряется. На связь с родными ни Александр, ни Наталья тоже не выходят. Заявление в полицию о пропаже подал отец Александра.
На вопрос "удалось ли установить местоположение Фреюка после его видеообращения", в полиции Новосибирска коротко ответили, что мероприятия по розыску продолжаются. На странице поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» тоже появилась надпись, что поиск продолжается.