Примерное время чтения: меньше минуты
177

Гроза задержала шесть электричек под Новосибирском минимум на час

Густаво Зырянов / Сиб.фм
Новосибирск, 18 июля - АиФ-Новосибирск.

Гроза парализовала движение пригородных поездов в Новосибирской области. Семнадцатого июля непогода стала причиной массовых сбоев в расписании, о чем сообщил телеграм-канал «Новосибирские железные дороги».

Дневной рейс до Тогучина более часа простоял на перегоне Инская — Восточная и прибыл в город с задержкой в 20 минут. Вечером около 18:05 ситуация усугубилась: на станции Юность из-за удара стихии отключилась сигнализация и погасли светофоры, что полностью заблокировало движение составов в южном направлении.

В результате график движения нарушили шесть электричек, опоздавших на час и более, среди которых оказались экспрессы до Бердска и обычные поезда до Черепаново и Искитима. Пассажиры пытались воспользоваться автобусами, однако транспорт встал в затор возле закрытого переезда на Матвеевке. Пропускная способность была восстановлена к 19:30, однако последствия коллапса ощущались в виде задержек вплоть до 23:00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах