Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Примерное время чтения: 2 минуты
632

Группа «ВИС» показала фото строительства семи поликлиник в Новосибирске

Новосибирск, 18 сентября - АиФ-Новосибирск.

Концессионер группа ВИС показал фото строительства семи поликлиник в Новосибирске, которые возводят в формате государственно-частного парттнерства.

В пресс-службе компании рассказали, что проект уже перешёл в инвестиционную фазу. Все семь площадок подготовлены для строительства. Уже получены разрешения на строительство четырёх поликлиник: №2 (ул. Татьяны Снежиной), №7 (ул. Пролетарская), №22 (ул. Виктора Уса) и №27 (ул. Ереванская). До конца октября строители ждут оставшиеся три разрешения.

поликлиники
Фото: Группа ВИС

«Строительство всех семи объектов, предусмотренных соглашением о ГЧП, будет вестись параллельно», - уточнили в Группе ВИС.

Сейчас строительные работы начаты на площадках поликлиник №2, 7 и 27 в Октябрьском и Кировском районах. Там разработали котлованы, идет заливка фундамента. На строительстве объектов задействовано более 10 единиц спецтехники, работают более 40 человек.

В компании отметили, что в спальных микрорайонах не хватает поликлиник, а существующие перегружены вдвое. 

поликлиники
Фото: Группа ВИС

«Благодаря ГЧП-проекту, инвестором которого выступает Группа «ВИС», в столице Сибири появится 7 современных медицинских учреждений с общей мощностью 6467 посещений в смену», - отметили в компании.

Причем поликлиники не только построят, но и оснастят комплексами для компьютерной томографии, МРТ, маммологическими системами, УЗИ и рентген-оборудованием. 

Ранее сообщалось, что жители Новосибирска вынуждены ходить 5 километров в поликлинику.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах