По итогам двухдневного визита в Новосибирскую область премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручения по развитию направлений исследований и разработок. Их оопубликовали на сайте правительства РФ сегодня, 19 марта. Губернатор Андрей Травников считает, что исполнение этих поручений поможет привлечь молодежь в важные для общества сферы.
«Поручения, данные председателем Правительства России Михаилом Мишустиным по итогам визита в Новосибирскую область, затрагивают не только наш регион. Многие из них касаются развития научной деятельности в России в целом, – от трудоустройства выпускников и обеспечения жильем молодых ученых, развития специализированных учебно-научных центров до изменения подходов к приобретению расходных материалов, необходимых для проведения научных исследований и обновления приборной базы ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки, поддержку центров коллективного пользования», — отметил Андрей Травников.
Глава региона уверен: исполнение этих поручений позволит более эффективно привлекать молодежь в сферу исследований и разработок, укрепит научно-исследовательскую базу организаций, ускорит процессы исследований.
«Что касается поручений по финансированию и строительству кампуса мирового уровня НГУ и завершения новой ледовой арены, уверен, что мы совместно с коллегами из федеральных органов власти выполним эти поручения в срок», – отметил губернатор.
Со списком всех поручений Михаила Мишустина можно ознакомиться на сайте правительства РФ.