Примерное время чтения: меньше минуты
38

Иностранцам сократят срок для медосмотра в Новосибирской области

Новосибирск, 29 августа - АиФ-Новосибирск.

С 1 сентября 2026 года в Новосибирской области изменятся правила прохождения медицинского освидетельствования для иностранных граждан. Теперь пройти процедуру необходимо будет в течение 30 календарных дней со дня въезда в Россию.

Ранее срок прохождения медосмотра зависел от цели пребывания иностранца и мог составлять до 90 дней. За нарушение установленного срока предусмотрена административная ответственность по статье 18.11.1 КоАП РФ. Штраф составит от 25 до 50 тысяч рублей, также по решению суда возможно административное выдворение из России.

В региональном управлении по вопросам миграции также рассказали о случае, выявленном в августе. Иностранец нарушил установленный порядок пребывания в Новосибирской области. Несмотря на предписание покинуть Россию в течение трёх суток, он остался в стране.

В результате ГУ МВД приняло решение о депортации мужчины с последующим запретом на въезд в Россию сроком на пять лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах