В Центральном парке Новосибирска демонтировали колесо обозрения, которое стояло там 43 года.
О том, что аттракцион пора заменить на новый, городская администрация заговорила еще два года назад – тогда, когда было принято решение радикально преобразить территорию одного из главных мест для отдыха горожан. «Перезагрузка» коснется не только аттракционов: в парке высадят много деревьев, цветов и откроют современные кафе.
Но, пожалуй, одно из главных ощутимых новшеств – замена колеса обозрения. На своей страничке в социальной сети Facebook начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова рассказала, что новый аттракцион появится в парке не раньше 2020 года.
Откуда в Центральный парк «переедет» новое колесо обозрения, пока неизвестно. В качестве одного из вариантов рассматривается перенос старого аттракциона с Михайловской набережной. Точная информация будет известна, вероятнее всего, летом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть