Примерное время чтения: меньше минуты
173

Избившие парня из-за национальности в Новосибирске подростки задержаны

Новосибирcк, 2 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске правоохранительные органы задержали группу из шести несовершеннолетних, которых подозревают в совершении нападения на молодого человека по мотивам национальной ненависти. Инцидент получил широкую огласку после публикации видеозаписи произошедшего в социальных сетях.

По предварительной информации, в центральной части города, недалеко от площади Ленина, группа подростков вынудила молодого человека встать на колени и принести извинения за свою этническую принадлежность, после чего они совершили избиение. На видеозаписи видно, как один из нападавших нанес удар пострадавшему ногой в область лица, а затем бросил камень в его сторону.

Сотрудниками отдела полиции №1 «Центральный» были задержаны шестеро участников инцидента – ими оказались жители города Новосибирска и Новосибирской области в возрасте от 13 до 17 лет.

«В настоящее время указанные лица допрошены сотрудниками полиции, ведется работа по установлению всех обстоятельств произошедшего», – говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах