Примерное время чтения: 2 минуты
82

Каждая восьмая крыша Новосибирска небезопасна

Дмитрий Еланаков / АиФ
Новосибирск, 23 января - АиФ-Новосибирск.

После обрушения торгового центра в Новосибирске, в результате которого погиб один человек и ещё двое получили травмы, районные администрации города провели проверку крыш зданий и обнаружили нарушения на каждой восьмой из более чем 560 обследованных объектов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Выездной контроль проводился по поручению мэра Максима Кудрявцева. 

В ходе инспекции специалисты проверили 567 зданий. По итогам осмотров собственникам и управляющим организациям выдали 72 предписания, а также направили 164 требования по уборке снега с крыш.

Инспекторы оценивали соблюдение правил содержания кровель и своевременность уборки снега, особое внимание уделяя плоским крышам на социальных, административных и коммерческих объектах.

В мэрии отметили, что осмотры крыш проводятся регулярно в зимний период, но после происшествия в Первомайском районе интенсивность проверок была увеличена. Контроль за состоянием кровель будет продолжен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах